Тимур

Ребят, если перед покупкой готового бизнеса, обратиться в компании, которые проанализируют его. Читайте дальше.

Уменьшит ли это вероятность покупки "кота в мешке"?

Денис Петрунин

да уменьшит такую вероятность.
Обычно делают оценку стоимости бизнеса. Хороший оценщик делает оценку тремя подходами: затратным, сравнительным и доходным. Не всегда возможно применить тот или иной подход.

Игорь

Конечно - уменьшит - только обратитьс к толковым- а не к шарашкинам конторам- и не к тем которые эту фирму знают.
А вообще при покупке- обрати внимание на деб и кред задолжности . Инкассо . Бухгалтерсие отчеты- очень важно . потом узнай рентабельность . Стоит ли покупать .
так же пошли туда когонибудь (но чтоб никто не знал что этот человек от тебя) пусть этот человек пообщаеться с сотрудниками - поспрашивает - типа = хочет на работу или еще что там- причин можно много найтие чтоб узнать про этот бизнес.

Мария Вершинина

Вот ведь, а купленный бизнес кто развивать будет
Такие вещи надо самому анализировать, а не надеяться на дядю!

Александр Буст

Вам нужен профи бухгалтер-эксперт (в идеале судебный эксперт-экономист) и юрист! Пишите бизнес план!