Артур Гареев

Как перевести деньги на карту в рублях из другой страны

Мой родственник из Нигерии хочет перевести мне на карту деньги, но на мою карту можно переводить сумму только в рублях, что ему делать? И каким способом перевести деньги в рублях?

Борис Ежов

На самом деле все просто. На твою карту можно переводить не только рубли, а любую валюты. А вот хранить на карте можно только рубли. Зайди на сайт банка, открой страницу информации и найди реквизиты для перевода других валют, как правило используется корреспондентский счет в Банк оф Америка для переводов в долларах и счета в других банках для перевода в других валютах. Там будет перечень, выбираешь валюту, переписываешь реквизиты и даешь их родственнику. Он отправит например доллары, банк получит их на свой счет в штатах и переведет их по курсу ЦБ или внутреннему курсу банка для таких переводов и зачислит на твой счет уже рубли.