Гульнора Мухидинова

Как (имея постоянное место жительство в очень маленьком городе) подготовить переезд за границу? И возможно ли это вообще

Тарина

Можно, при наличии денег и аргументов для получения визы. Если Вам ещё нет 18-ти лет, можно оформить учебную визу, предварительно записавшись и сдав тесты в заграничной школе (для сдачи этих тестов не обязательно присутствие) . Если же Вы уже окончили школу и ВУЗ, можно поехать на основании изучения иностранного языка, опять же, предварительно записавшись в языковую школу. Но обе эти визы действуют год-два, дальше Вам придётся подсуетиться и найти в той стране мужа, а потом оформить визу "воссоединение семьи" - без этого ПМЖ получить трудно, других вариантов не вижу 🙂
А вообще, если есть цель и желание, то средства найдутся сами 🙂

Руслан Руслан

Добавлю еще, с таким подходом и знанием дела лучше сидите там .

Олег Слуцкий

На получение иммиграционной визы, а без нее вы никуда не переедете, совершенно не влияет размер вашего городка.

Например, для иммиграции в США условия для жителя маленького городка в России и, скажем, Парижа, будут одинаковые. И требования одинаковые -- наличие уникальной специальности, великолепное знание языка, или наличие огромной суммы денег на развитие бизнеса

Настя Лощинина

Прикинь как много всего надо.... Да ну его на.. . Лучше там у хате, да з варениками з вышнеу.

Малика Тициан

1. зачем?
2. в качестве кого?
3. на какие средства?
сначала дайте нам ответы, тогда подскажу

Артём Иванов

А основания-то имеются? Инвестиции в иностранный бизнес, или брак с гражданином какой-то страны? Или крутая профессия, которая очень там нужна?

Алик Алыев

Можно конечно все дело за вами учить язык и готовить доки

Дмитрий Ласс

Всё возможно, но смотря за какую границу.

Ольга Юрова

Уехать можно откуда угодно, было бы куда.