ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какой город лучше выбрать на постоянное место жительства? Тюмень или Ростов?

Где больше выбора для трудоустройства?
В каком городе выше оплата труда?
Где дешевле взять недвижимость?
Что по климату?
Какой город чище, где люди более человечны?

Прошу дать более развернутый ответ.
Переезд планируется из города Воронеж.
Краснодар по климату. Тюмень холодно, Ростов-на-Дону пыльно.
Но туда все прут. Не знаю как там с работой
Dara ...)
Лучший ответ
Ростов это очень маленький город, 30 тыс жит., находится в Ярославской области, расположен в 186 км к северо-востоку от Москвы, но красивый, входит в Золотое кольцо России
Тюмень областной центр, от Москвы в 2123 км
вот и выбирайте, где лучше, в Ростове наверно трудно работу найти
Константин Гида Ростов на Дону
Из Воронежа в Тюмень?! В Ростов, конечно.
Константин Гида Почему Ростов, а не Тюмень? Можно развернутый ответ услышать?
Михаил Незнаю Я не могу развёрнутый и словами ( только текст печатный) --не жила и не живу в этих 3--х городах. Но из Тюмени все переезжают ( если планируется переезд по каким--то причинам и какой--то конкретный город ( 1) не выбран) ближе к югу, /центру, а вы туда... Ростов-на-Дону у вас или иной?
Если нефтяник - Тюмень. Если фермер - Ростов.
Тюмень зп больше, климат г овно, Ростов зп г овно, климат норм)
Алия Алёка
Геленжик
Юрий Вербицкий
Тюмень - нефтяная столица, но климат не очень :)))
Ни в один из них. В Тюмени хорошая зарплате не в городе, а на добыче нефти и газа. Вы явно не из этих профессий. Зима там длинная и лютая, вокруг болота, летом гнус. Ростов на Дону чем лучше Воронежа? Только жилье дороже, а зарплаты одинаковые.
'аleksandra' )
Из этих городов, я бы лучше выбрал Тюмень, потому что красивый город и более благополучный. И слышал, что в Ростове много быдла, а в Тюмени люди будут поприличнее. Да и жарковато в Ростове летом, по крайней мере для северного человека точно.
Тюмень, конечно богатый город, но готовьтесь к зиме. Если у вас профессия связана с нефтью и газом, добро пожаловать.
Ростов на дону однозначно. Климат хороший. От моря на ласточка недалеко. Воздух сухой.
Работы есть и много всяких вакансий.
Ольга Акопова
В Тюмени очень чисто и культурные люди. Это мое впечатление.
Ростов великий город
Роман ...
Тюмень!!!
Константин Гида Почему Тюмень? Можно развернутый ответ услышать?
Тюмень в последнее время на высоте, во всяких рейтингах российских городов чуть ли не на первом месте, стабильно по многим показателям Москву и Питер обгоняет. Качество жизни, якобы, в этом городе лучшее в России.