Виктор Клыков

кто выходил замуж в италии-это правда что нужно в консульстве РФ просить разрешения на брак?

можно в РФ собрать все документы и привезти их в италию с печатями российского нотариуса, отменяет ли это обязательство идти в российское консульство?

Настасья Дмитриева

что за бред, никакого разрешения от государства вам не надо, главное отвечать условиям итальянского законодательства

Шохрузи Каримулло

да, в обязательном порядке нужна бумага в которой говорится, что вы не находитесь в зарегистрированнном браке. /не находитесь в процессе развода / и нет препятствия для вступления в брак на территории иного государства !
Если ваша бумажка будет заверена нотариально и апостилированна, то заверять в посольстве ее не потребуется. . .если только нотариально заверена потребуется заверить в посольстве РФ ...никто вас в Италии не распишет без этой бумаги ...я такую бумажку и именно для Италии делала для подруги! И сама выходила замуж в ЕС, не в Италии, но такую бумагу у меня затребовали по месту регистрации брака! И у нее есть сроки давности (не помню точно сроки ) . так что должна быть "свежей " Такую бумагу я делала в ЗАГСе

Кстати, если бы вы замуж выходили за итальянца в России, то и у него потребовали бы такую бумагу, что он не находится в браке ))

Андрей Буковский

Бумага нужна, действительно, только не понимаю, при чем тут консульство. В моем случае, я решение суда о разводе предоставляла, с апостилем, конечно. А вот кто первый раз женится (замуж выходит) - тут не знаю... Скорее всего, ЗАГСЫ этим должны заниматься, а не консульства...

Костя

Лучше на сайте консульства прочитать. И заслать жениха спросить у Итальянских органов какая именно им нужна бумага. Апостилованная или из посольство.

Я сама по себе знаю как наши любят жизнь усложнять (замуж выходила в Египте, тоже требовалось разрешение) . Именно из посольства, переводы с аппостилем не принимались Египетскими властями.

Для посольства нужно было привезти бумагу из загса, что не замужем (которую мне не выдавали, по закону не могли, бред короче. Я брала у них письменных отказ от выдачи справки) У мамы моей нужно было брать разрешение! У нотариуса! (и это в 25 лет то) . Ну еще пару документов, паспорт и т. д. Посольство затем выдавало справку на языке страны, что я не замужем, и с этим как раз нужно идти регистрировать брак.
Почему так делает посольство? Потому что участились браки, после которых наши бегут в посольство требуя помощи по вывозу детей из страны. Мне даже лекцию прочитали, понимаю ли я всю ответсвтенность такого решения, что мои дети принадлежат так же мужу, и я бежать с ними не могу..