Дима Голубев

Работа с металлом. Кто умеет его резать, СЮДА)

НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ РОВНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ВЫРЕЗ НА СТАЛЬНОЙ ТРУБКЕ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТАНКА, ТОЛЬКО ПОДРУЧНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ ПРИМЕРНО ТО ЖЕ, ЧТО И НА КАРТИНКЕ. ТОЛЩИНА СТЕНКИ ТРУБКИ 0.15 СМ, ДОВОЛЬНО МНОГО, ЕСТЬ У КОГО КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ? ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО УМЕЕТ.

Вот в чем дело: 2 надреза то можно сделать поперек трубки, а дальше что? напильником вдоль неё никак работать не получится.

Придумал: можно отпилить кусок трубки и вырезать на нем так, чтобы получившийся эллемент напоминал букву С, а затем припаять/приклеить этот эллемент трубки обратно и все)

Сваркой это слишком сурово, трубка очень маленькая, мне нужно сделать в ней отверстие, а не разворотить :З

Сашка Щербакова

Напильничком или ножовкой по металлу

Ал
Александра

Начать болгаркой можно, потом напильником.

Алексей Солопов

Высверливать, потом доводить напильником.

Ок
Оксана

Можно сваркой разварить, либо газом, после довести напильником.

Александра Вячеславовна

можно надрезать не 2надреза поперечно а поболее расчитав шаги, и зделать надрезы на и скос ну адальше вырубка и шлейфовка! в идеале повозиться прийдется! вариант сверления нескольких отверстий. а дальше шлейфовка краев-углов маленьким прямоугольным напильником!