Kalisa Joldubaeva

у меня не цветут фиалки. листья сочные а цветков нет и нет что делать?

Ек
Екатерина

Фиалкам для цветения нужен тесный горшочек. В больших горшках да еще при хорошем удобрении они просто жируют - наращивают листья и не хотят цвести.

Гуля Шеркулова

Длинные и толстые листья почаще обрывайте и ставьте их в воду. Они через несколько недель (1-2-3) дадут корни, и вы их подсадите в тот же горшок или в другие. А там, где оторвали лишние листья появятся цветы. Поливать их только в поддон. Но не во всех домах они цветут. Может быть, что у вас тяжелая аура в доме.