Полина Сулавко

у меня фиалки сейчас потихоньку растут новые листья, что делать чтоб они цвели и когда они вообще цветут?

Ольга Кравченко

Цветение фиалки очень сильно зависит от освещения. У меня притенённые юго-восточные окна, цветут хорошо, а вот на юго-западном уже похуже.

Ирина

Да ничего не делать, кроме полива. Чтобы фиалки регулярно цвели, их надо высаживать в маленькие горшочки. Если розетка еще маленькая, то надо дать ей подрасти. Примерно через полгода она зацветет. Фиалки не любят солнце, поэтому горшочки надо держать на притененной стороне окна и поливать только по мере высыхания почвы.

Милан Макаров

Ухаживать, пожелтевшие старые листики можно отрезать. Ни в коем случае листики мочить нельзя, а то помрут, листики новые - это нормально, даже хорошо. Можно отрезать новый листик аккуратно, поставить в рюмочку с водой. Дождаться когда даст корежки и посадить в землю ---вырастет новая фиалка!

Constantin Tugui

Мои сенполии после зимы тоже росли еле-еле. Подкормила их Кемирой (Фертикой) с интервалом в 2 недели, теперь все пышно цветут (западное окно) . Горшки у них небольшие, а грунт прошлогодний (не пересаживала в свежий).