Константин

при каком свете лучше растут фиалки

Мария Андрианова

Фиалка хорошо растет на любом подоконнике. Однако следует избегать прямых солнечных лучей. Надо закрывать их от солнца легкой занавеской. Можно поставить цветы на стол или полочку рядом с окном, интенсивность освещения при этом снижается.
Главное условие: много света и никакого солнца, особенно нужно остерегаться обжигающих полуденных лучей. Лучше посадить фиалки на северном окне. Вечером, конечно, солнце на подоконнике может появляться, но это уже лучи заходящего солнца, и вреда они не причиняют. В случае, если фиалки будут посажены на южном окне, т. к. другого места нет, можно натянуть занавески прямо посередине окна.

Евгений Пяткин

Всё лучше растёт при солнечном свете.

Александр Семенчуков

Полностью согласна с Ниной Кравченко.