Петр Кабанов

Если бы вы снимали фильм, о чем бы он был? Небольшой ролик, на несколько минут. Задумывались когда-нибудь?

Tosha Argentum

о жизни человеческой, о том, что все взлеты и падения в жизни остаются туманом на плечах, и ты возвращаешься туда, откуда ушел однажды в большую жизнь. навеяло романом А. Волоса "Возвращение в Панджруд".

Оксана Исаева

по-любому криминал

Катюшка

Ушли года, а сними люди.
Ушла и память в никуда,
И только камень не забудет,
О тех кто прожил здесь года.
И тех кто здесь в сырых могилах,
Нашёл вечный свой покой,
Оставил всё в холодных стенах,
Лежит под каменной плитой.

Эдгар, в семье графа де Клерк, был третий и самым младшим ребёнком .Его брат и сестра были старше его на много, и давно уже вылетели из под опеки довольно скупого отца .Он был поздний ребенок, и не совсем желанный. И сразу после окончания университета, его отец граф Серж де Клерк найдя ему работу в соседнем городе, отправил его на вольные хлеба .А что бы не тратится на оплаты за жильё ,поселил его у своей младшей сестры Николь. Женщине ненавидящей всё живое вокруг, и больше всего людей. Племянник ей особо не мешал, так как она проживала с девяносто летним слугой в огромном фамильном замке мужа, не подалёку города Верьве, юго восточной части Бельгии и встретится с тётушкой в этих коридорах было, как встретить знакомого в большом городе. Николь была женщина старых и строгих нравов, внешне выглядела не молодой и старше своих лет, которой на самом деле только стукнуло сорок. Замужем она была один раз . Муж Николь, был старым и больным человеком и через год после свадьбы, умир, отдав всё своё состояние тётушке.
Эдгар поселился на третьем этаже замка, в комнате с одним единственным окном выходящим на огромное поле, где стоял полу разрушенный замок с садом, к которому вела дорога через такой же полу разрушенный мост .Вокруг поля змейкой текла река с крутыми берегами .Мост был единственным местом через которое можно было попасть на этот "остров" с замком.
Однажды Эдгар проснулся от стука в дверь и крика слуги . Господин погасите свечу, не велено так поздно зажигать их в доме -кричал слуга. Эдгар задул свечу. Подойдя к окну он увидел экипаж стоящий около входа разрушенного замка, ямщика сидячего на каблучке, и силуэт человека в плаще с капюшоном на голове, стоящего у одной из могил кладбища. Он долго всматривался в темнату, пытаясь разглядеть и понять, кто может бродить на "острове" да ещё по кладбищy.Но тучи закрыли плотно свет от луны и кроме силуэтов у замка ничего не возможно было разглядеть. Эдгар закрыл окно шторой и улёгся в постель. Он долго лежал с открытыми глазами, думая об увиденном .
Обойдя днём кладбище стоящее на "острове " Эдгар увидел на одной из могил с огромным крестом из камня, цветы. Интересно- подумал он . Кто это сохранил такую память к человеку умершему тристо лет назад? Кто и зачем, бродит тут по ночам отдавая дань этим могилам?

Се
Сергей

О том, как американские пленные работают неграми в России.

Света Гриценко

О проблемных сторонах жизни уже столько было сказано, что хотелось бы показать самые приятные моменты, пусть даже мелочи, которыми люди обычно довольствуются мимолётно, потом забывая о них. Это был бы просто набор кадров или же показан один день, а может и вся одна человеческая жизнь...