Алексей Никитин

помоги те решить, и я знаю что ставка налога на прибыль уже давно 20 процентов!!! за ранее спасибо))

1) Затраты предприятия на единицу продукции составляет 300р. , планируемая прибыль 16%, ставка НДС 18%, средняя посредническая надбавка для такого вида товаров 12%, торговая надбавка составит 15%. Определите розничную цену товара, прибыль предприятия от реализации продукции и чистую прибыль предприятия, если никакие выплаты не предусматривались, а ставка налога на прибыль 24%.

2) На начало года стоимость основных производственных фондов организации составляла 200 млн. руб. С 1-го марта из-за изношенности было выделено оборудование на сумму 150 тыс. руб. и приобретено высокотехнологическое оборудование на сумму 5 млн. руб. Определить среднегодовую стоимость основных производственных фондов, коэффициент обновления и коэффициент выбытия.

Светлана Смирнова

Первая задача при таких условиях нерешаема. Определить прибыль от реализации и чистую прибыль предприятия невозможно, не зная натурального объема реализации продукции, а он не дан. В целом же обе задачи очень не сложные. Хорошо, что Вы знаете нынешнюю ставку налога на прибыль, но плохо, что не справляетесь с простыми задачами.