Кирилл Алибаев

Хочу выучиться на менеджера по продажам, где в Нижнем Новгороде можно обучится, какое образование требуется на эту проф.

Весь инет облазил. Помогите

Лена Шмакова

Как я думаю, все зависит от руководителя. По продажам я сменила 3 места работы. Везде должность менеджер по продажам, занималась и услугами и товаром. Разница в том, что где то УЧИЛИ продажам.. . да да.. . именно УЧИЛИ, а где-то нет. Так же как иностранный язык, кому-то дано, кому-то нет. На одном месте работы, мне объяснили что нужно продать и отправили. На другом, мне дали знания через очень хороший семинар, ОЧЕНЬ, и материалами этого семинара, я пользуюсь до сих пор, показали, и отправили работать. А на третем с меня требовали лишь обороты (доход) . По продажам есть книги, статьи полезные. Все зависит от Вас, вашей коммуникабельности, компетентности, целеустремленности, ответственности и упорства.
У меня образование менеджера широкого профиля. Хочу еще подметить то, что на каждой работе обязанности менеджера по продажам были разные. Со мной работали как и бывшие официанты (которые ни разу ничего не продавали) и студенты без опыта (которых обучали продажам) , так и опытные продажники. Не важно какое у Вас образование. Важны ваши знания и опыт. Я думаю если Вы найдете работу, где Вам так же представят обучение по продажам, то у Вас все получится!

Инна Антохина

Для этой профессии образование абсолютно не требуется - достаточно уметь читать (даже писать - не обязательно).. . 3 дня стажировки, и выходи на самостоятельную работу...

Настя Клыга

Смотря что продавать. Нефть - нефтяной университет, металл - металлургический и т. д. А продавать, это как уже сказали научиться 2-3 дня. Главное знать, что будешь продавать.

Eleonora Strelina

нужно не образование, а качества, талант. Нужно, чтобы человек был крайне общительным, раскованным - не боялся отказов, не был стеснительным, не стеснялся подходить и предлагать, убалтывать. Чтобы человек был эмоциональным, а не холодным.