Алексей Костин

кто слышал? что в украине сократили детские за 2 ребенка? закон уже принят? или нет? говорят что в июле приймут закон

и будем получать хоть за 1 или 2 ребенка одна сума 41тыс .а если кто то родит в апреле??? тоже не успеет получить 60тыс?

Мария Перепелова

евро или долларов получаете по 60 тысяч ?

Андрей Аркадьев

да, принят. за любого ребенка 41 тыс. в любом случае 60 не получим, т. к. первая выплата как была так и есть 10 тыс. остальное по месяцам. так что не важно когда родите.

Витаминка

Далее. Принят Закон № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы «, которым помимо всего прочего внесены изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Теперь пособие при рождении ребенка в Украине будет выплачиваться всем одинаково, независимо от того, какой по счету ребенок в семье. Сумма составит 41 280 грн. Первая выплата будет осуществляться в размере 10 прожиточных минимумов — 10320 грн. , а оставшаяся часть — по 860 грн. в течение 3 лет. При этом помощь по уходу за ребенком до 3 лет будет отменена, поскольку новым законом исключен весь раздел, касающийся этого вида выплаты. Предусмотрено, что эти нормы вступят в действие с 1 июля 2014 года. За это время правительством должны будут разработаны поднормативные акты, растолковывающие все подробности назначения и выплаты пособия при рождении ребенка.