Эльвира

Пользователям. помогите выбрать телефон.

Сумма до 3600.р. был телефон нокия 3500 классик но он сейчас фактически как "трансформер" хотелось бы чтобы телефон был бы такой же прочности. СПРАШИВАЛ НА СЧЕТ РЕМОНТА. Сказали дешевле новый купить.
Советуют брать смартфон.
Хотел взять Е-600 билайн но загвоздка из за одной симкарты и только с билайном. Нужен совет.

Лена Пур

берите explay golf

Алевтина

«но загвоздка из за одной симкарты и только с билайном» — не понял. Так Вам нужен двухсимочник или просто Билайн не устраивает? Если двухсимочник, то советую Nokia X2-02, у меня такой.
Если же любой, то был замечательный телефон за эти деньги с камерой 5МП и вспышкой — Nokia X2-00, но сейчас он снят с производства и _подорожал_, что говорит о том, что его рано сняли. Кстати, советую только Нокию. Видно, Вам не принципиально, чтобы кнопочный, так что выберите из этого списка (это Нокии с камерой 5МП и вспышкой) :

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871151-PF=2142557953~GT~sel~5-PF=2142557947~TR~sel~select-PF=2140131887~LT~sel~101.405594-VIS=8070-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

читая там отзывы. Камера — для многих это непринципиально, для меня тоже, но иметь возможность сфотографировать с качеством не слишком нового фотоаппарата всегда приятно.

Двухсимочник — это очень удобно. Пользуюсь мобильным интернетом по второй сим с тарифом, аналогичным нынешнему Мегафон-Онлайн: дорогие разговоры, дешёвый интернет, а звонки делаю через Теле2 с дешёвыми звонками. Причём у меня телефон настроен, чтобы без ручного переключения сим интернет шёл через одну, а звонки через другую. Такая настройка есть не в каждом телефоне (у меня в дешёвом Алкатель не было) , а в Nokia X2-02 есть.

Кстати, про Билайн мне в их офисе сказали, что код разблокировки под других операторов бесплатно дают. Уточните у них этот момент. Хотя я не брал бы их телефон: это совсем Китай, там камера снимает на 2МП, а растягивает на 3,2.

Дмитрий Шалгачёв

Дополнил свой ответ выше. qwerty qwerty