Ир
Ирина

Как думаете Бог это истинная любовь? Значит, правдивая или настоящая?

Почему же Бога никто не видел, истинная любовь незаметна? И обьясните, как судит истинная любовь, если она в то же время всем все прощает? Если не судит, то что значит суд божий? А может она просыпается в человеке, когда его ум засыпает и перестает умничать и судить? Почему она молчит и терпеливо ждет, может потому, что ум лжет, а она знает, что он не вечный? Когда умирает ум, наступает время истины?
Что Вы думаете, после того, как прочли это все? Если хотите написать от ума, лучше промолчите.

Владимир

Если я не ошибаюсь, то дело обстоит так:
Бога никто не видел потому, что он в каждом из нас и во всём, что нас окружает.
Он всё прощает, только если человек искренне раскаивается, иначе всемирный потоп. А на суде будут отделять праведников и раскаявшихся от грешников.
И вообще, по вашей же логике, вам не познать Его, слишком много вопросов) )
З. Ы. Всё вышеописанное - воссоздано по памяти по однажды и давно прочитанному. Так что можете не воспринимать, если вас это задевает)

Вадим Кузьмин

Бога нет. Его придумали, что бы заставить работать быдло.