Eкатерина Усанкова

Доброго времени суток! Уменьшится ли время работы батареи ( и намного ли) , при использовании формата raw?

Роман Чеберя

Нет.
Останется прежним.
А вот место на флешке уменьшится раза в три. А может и более.

Евгения Васильева

При использовании RAW процессор тратит меньше энергии, т. к. Не требуется перекодировка, но на запись уходи больше энергии в связи с большим объемом файлов. Так что для фотоаппарата не изменится ничего. А вот кинокамера да - больше потребляет в рав.