Алишер Хабибуллаев

Помогите, пожалуйста решить задачу! Решите вопрос об ответственности Иванькова!?

Мастера спорта Иваньков и смертин совершали восхождение на труднодоступный горный пик. Будучи соединенными канатом, они почти достигли вершины. Неожиданно произошел ледяной обвал, и Смертин оказался зажатым в узком ущелье. Посчитав положение Смертина безнадежным, Иваньков обрубил канат, чтобы спасти себя. После чего он сообщил по рации о беде и стал спускаться вниз. Спустя сутки Смертин был обнаружен мертвым от переохлаждения организма.
Решите вопрос об ответственности Иванькова! ?

Юрий М

С точки зрения закона – да, правомерны. Т. к. по закону Иваньков не был обременен обязанностью заботиться о жизни и здоровье равноправного партнера.