Елена Иванова

Есть ли шанс что курс доллара по отношению к гривне снизится хотя бы до 8 в течении 5 лет?

Людмила Порубова

Обратного хода не бывает. Да и советники не позволят.

Cветлана

Шанса нет. Никто в этом не заинтересован. В первую очередь производители. Более 4 лет курс официальный был 7,99 грн. /долл. А сейчас прорвало и сейчас реальный курс к состоянию экономики 11.00-11.50. И главное что наконец то НБУ согласился что курс должен быть плавающий, а не не фиксирующий. Потому что больше половины золотовалютных резервов было съедено именно на удержание курса гривны, хотя это было вредно для промышленности. В результате резервов нет -промышленности тоже.

Ума Магомедова

Чем слабее экономика, тем ниже курс нац. валюты. Не смотря на то, что экономика США не в лучшем состоянии. относительно ее экономика Украины падает. Пока не видно механизмов ее усиления. Делайте выводы.. .
Прогноз мировой: corporationdar.com/prognoz-2014-2020

Иван Головащенко

Укра распадается на конфидерации. Как-бы вообще гривну не отменили