Евгения Колбина

что любят есть собаки ?

Diana Sidali

Всё они любят по кушать !

Мария Разживина

маленьких девочек которые не дают косточку

Жанна Свирская

Любят-практически всё со стола и пола. А вот что будет полезно или хотя бы чем желательно кормить уже другой вопрос.

Светлана Макарова

Мой любит все кроме чеснока и цитрусовых.))) ) А полезно собакам мясо.

Катя Боровкова

Мясо можно давать только говядину и баранину, купленные в магазине или на рынке, где есть, вет. лаборатория, проверяющая мясо на болезни. И если, покупаете мясо своему другу - собаке, ни в коем случае, не верьте продавцам, что собаке можно взять мясо похуже или с запахом. Наоборот, это человек может обработать мясо - дезинфицировать, подвергнуть долгой варке. Конечно, по вкусу, это - мясо будет, "не вкусным" и витаминов при варке или тушении не останется, но хотя бы не - отравитесь. А собака ест сырым, так что не стесняйтесь, рассмотрите, его и с другой стороны - не темное - ли, даже -понюхать: нет ли неприятного запаха? Перед тем как давать, надо помыть под проточной водой из под крана, щенкам до 6 месяцев, можно и ошпарить быстро кипятком. Порежьте кусочками, в связи с размерами собаки. Для малых пород и щенков ( любой породы размер - 0,5-1-2 см, для больших взрослых собак - 3 - 3 см, примерно. Его можно, давать и с овощами мелко измельченными, можно даже на блендере (для собак небольшого размера) . Многие собаки любят овощи - свежие, огурцы, помидоры, сладкий болгарский перец, тертые морковь и свежая капуста, немного зелени укропа, чуть петрушки, зеленого лука. Но овощи сначала давайте понемногу и одного сорта, пробуя - как будет вести себя животик и кишечник собаки? И мясо, и овощи можно положить в суп, щи. Кстати, собаки средних и больших пород, обычно, очень любят, и супы, и щи. Особенно, взрослые. Щи и супы, наводите густыми - консистенции сметаны. Как раз положите, туда мясо, можно сырые измельченные овощи -добавить немного пеклеванного хлеба - и получатся густые. Сколько давать зависит как раз от породы и возраста собаки. В любом, случае следите, чтобы бока не раздувались как шар, переедание для собаки вреднее, чем для человека! Но следите, чтобы она не выглядела после прогулки исхудавшей. Кормить следует, лучше минут 20 - 30 после прогулки или за час - два до прогулки. Сырое мясо, обязательный компонент питания собаки. Также дают, собаке и печень, (почки- после года. Часть мяса можно заменить тогда этими мясными продуктами) . Запомните, никогда на давайте, собаке жирное мясо - жир обрезайте. Никогда не давайте свинину и сырую курицу. Только говядину и баранину. Еще собакам полезно есть, и они это любят (вареные 15- 20 мин. ) куриные яйца. , порезанные, в зависимости от размера, собаки от 1\2 до 4-х яиц в день. Щенкам надо давать молоко до 6 мес. , до 1 года - обязательно. Всегда полезен, натуральный творог без сахара. Можно давать сырую морскую рыбу, и - абсолютно без костей - но не все её любят. Что нельзя давать никогда ( хотя многие собаки это любят) - Куриные и другие подобные им кости, как сырые, так и - вареные! Можно давать лишь сырые "сахарные" говяжьи косточки. Если точно не знаете, как они выглядят, лучше не давайте никакие. Это очень опасно, так как любой осколочек, особенно, трубчатой косточки, типа, куриной может воткнуться в стенку желудка или кишки, вызвать сильнейшее кровотечение, перитонит, и от которого даже за самые большие деньги вряд ли спасут какие ветеринары. И всегда имейте в виду, что ветеринарное лечение стоит гораздо дороже лечения человека, и тем, более, пациент, не может сказать, что у него болит... -приходиться угадывать. Некоторые собаки любят и конфеты, шоколад, сахар - но им, конечно, нельзя это давать никогда, если хотите чтобы зубы у вашего питомца были здоровые. А угостить можно кусочком сыра, горбушечкой свежего пеклеванного хлеба, кружочком апельсина, если, - нет Аллергии на Цитрусовые. Мои немецкие доги и Маленькие собачки очень любят их. Мои Доги едят их с корочкой, а маленькие породам, надо давать очистив о корочек. Нельзя давать соленую рыбу, даже, чуть - чуть. Котлеты, где присутствует перец, любую колбасу, салаты с майонезом, соленые, маринованные огурцы, помидоры. Только - квашенную капусту взрослым собакам можно в измельченом виде подкладывать в суп, щи, т. к. она она богата вит. С.

Cергей Петров

Косточку сладенькую.

Игорь Вирт

Как и все ПЛОТОЯДНЫЕ собаки любят СЫРОЕ МЯСО, особенно ПРОТУХШЕЕ! "Залежалое, с душком СЫРОЕ МЯСО особенно легко переваривается собакой. Хищники не чувствительны к так называемому трупному яду",- пишет Манфред Кох- Костирзец. . См. М. Кох-Костирзец, "400 советов любителю собак", Москва, "ПРОФИЗДАТ", 2010, стр. 34 совет № 129.

Надюша

до года лучше щенят кормить творогом сметаной молоком сыром можно мясом но после года их кормить кормом для собак! а что любят собаки? так это почти вся еда у человека даже конфету любят

Гу
Гузель

Котов с крысами!!! Они то и делают что играют в кошки-собачки или в мышки-собачки!!!