Олег Зуев

Подскажите пожалуйста кто знает: Посадила цветные каллы, они постоянно на поверхность земли свои корни выбрасывают.

Екатерина Никитина

подсыпь земли. у каллы корни растут как дуги: сначала вверх, а потом вниз

Ир
Ирена

В таких случаях нужно выкопать лишние луковицы и выбросить, пересадить, или просто отдать родственникам и друзьям.

слово «Калла» происходит от греческого термина, который обозначает «красивый» ; корни ядовиты. Читать еще
flowerbank.ru/?p=1145
Калла сорта
В сентябре прошлого года я была на юге и в Темрюке купила корень белой каллы. Продавец посаветовала мне посадить каллу в небольшой горшочек.

каллой-хотела уже выбросить, но всё таки в конце мая сунула этот гниющий клубенёк в землю и забыла. и что удивительно он... Читать еще
antalye.ru/page/kalla-sorta
Калла - если корни растут вверх (Блог о растениях зося)
22 февраля 2012 Калла - если корни растут вверх. Каллы мне нравились давно, но купить клубни не получалось, наконец мне подарили пару.

Клубни проросли, и тут начались странности: корни калл стали нарастать наверх и вылазить на поверхность. Читать еще
plantus.ru/community…kalla…korni…
Каллы в саду
А когда растение сбрасывает листья, думают, что Калла умерла и выбрасывают клубень вместе с земляным комом .

В сентябре прошлого года я была на юге и в Темрюке купила корень белой каллы. Продавец посаветовала мне посадить каллу в небольшой горшочек. Читать еще
flower.onego.ru/lukov/calla_k.html
Калла (Зантедексия)
3 апреля 2011 ...глубоко, потому что корни начинают прорастать в верхней части клубня, а
разворачиваться, полив увеличивают. в этот период времени поверхность листьев может…
6 апреля 2011 …листья, думают, что калла умерла и выбрасывают клубень вместе с.. .
NashaUsadba.com.ua/forum…608-kalla…
Каллы - Владимир Шепитов
...этапе, так что лучше питать почву через дно горшка, если же поверхность земли становится

роста, пришло время для следующей сортировки – слабые необходимо выбросить, а сильнее

каллы пожухнут, вынимаю клубень из горшка, отряхиваю от земли, корни и остатки. Каллы [Архив] - Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой.. .
В прошлом году, когда садила каллы, выбросила, как мне показалось, гнилой клубень бледнорозового сорта.

Только на одной поверхности как наросты небольшие.
Откуда у каллы корни растут? - Все о комнатных растениях.. .
У каллы корни растут по сей поверхности клубня. Для перестраховки можно было не закапывать ее, а прото выложить на влажный грунт и подождать пока проснется почка
нюняшка, я думаю, что нужно прямо сейчас очистить клубни от гнили, листья и корни отрезать
Корни у калл растут не с низа клубня а прямо из под ростка поэтому надо его заглубить.

Сергей Синьков

хоть бы фото показали.... корневищная или клубень???? если корневищная это нормально