Евгений Макаревич

А за что вы благодарны Горбачеву? Я например за то что вывел воиска с афгана разрушил занавес

Виталик Диндиков

Ни за что не благодарен. как можно быть благодарным предателю и тупице?
Что другой бы войска не сумел бы вывести или занавес разрушить? Мог бы, только не так бездарно и подло.
Он же по настоящему глупый человек, вы почитайте ради интереса, что он пишет и говорит.

Светлана Васильева

Снял угрозу атомной войны.
За гласность и перестройку.

Светлана Sova Соловей

Михаил Сергеевич сделал для этой страны гараздо больше чем кто либо из своих предшественников или последователей. Если бы у меня было много денег я бы ему поставил памятник ещё при жизни. Рядом с памятником Жукову. По своей значимости для страны эти два человека, с моей точки зрения, равны. Продажное ТВ и газеты все эти годы приписывали ему развал СССР, но это враньё. Страну пропил Беня Ельцман - чтоб ему в аду гореть на самой жаркой сковордке...

Валерия Слышкова

за то что разрушил эту гнилую развалину СССР

Максим Моисеенко

Мерзкий тип Меченый- Предатель, враг народа, разрушитель государства.... я ни за что не могу уважать этого мерзавца. все что он сделал было плохо для России и вывод войск не своевременный и занавеса он не разрушал.. он капитулировал, он продался врагам России- они его и уважают...

Константин Яров

Поблагадари его за продажу страны, за сегоднешнюю жизнь. За то что у страны, у детей нет будущего.

Танюшка

Горбачев на пару с Шеварнадзе - просрали и продали Советский Союз. Любые оправдания не катят просто . Единственный политик, кто реально что то сделал для страны за последние 50 лет это Путин, как бы я его не не любил .

Татьяна

за то же самое + умные люди знают за что.

Екатерина

Разрядка угрозы, конец холодной войны, конец занавеса, и самое главное- этот простой мужик умудрился спустить махину на тормозах болтологии и не допустить гражданской войны за реванш.

Карина

Благодаря Горбачеву моя жизнь круто изменилась к лучшему! А до этого думал, что всю жизнь придется ездить на "Запорожце"...

Юл
Юлия

ой насмешили! нашли героя!

Владимир Пронин

Кто разворовал страну. те очень благодарны

Маша Кондукторова

только за надежду на лучшее будующее... Но увы, и тут не оправдал

Саня Sav

Так съезди к нему и поцелуй в его обвислую сраку .

L.
Luk@ ...

Разрушение СССР началось именно с него, с меченного. Сейчас вся страна из-за таких, как он мучается!

*****ольга Москва******

за гласность и перестройку. но он быстро продался и у меня к нему нет уважения.

На
Надюшка

За то, что он нашёл старый приёмник на только что отстроенной даче и слушал новости про ГКЧП.

Никита Бледных

За то, что он продолжил процесс реабилитации, за то, что уничтожил самиздат, тихо-мирно пустив эти произведения в журналы. За прекращение войны в Афганистане. И за то, что мы сейчас можем говорить все, что думаем. А то, что у некоторых память короткая, то что тут поделаешь.