Случайный Прохожий

Почему при Горбачеве народ стал жить богаче, чем, например, при Брежневе?

Голодали только такие лентяи, как вы!

На
Наталья

Шутить изволите?

Алёна アりヨナ Raydro

Вы видимо не жили при Горбачеве. Цены были заоблачные и времена голодные.

Елена Малышева

Вы с дуба чтоли упали? При горбачеве все голодать начали и все развалилось.

Максим Листов

какой народ, американский? ПОТОМУ ЧТО ГОРБАЧОВ ПРОДАЛ ИМ РОДИНУ

Надежда Франтова

Люфтваффе колбасой бомбило.

Ислом Муминов

Да ты чё?,это когда он талоны в вёл и опустошил магазины перестройкой?, а из обёртки от сосисек делали полиэтиленовый пакет?

Светланка Гончаренко

При Брежневе талонов не было .Многие хлебом животных кормили.

Александр Степин

это шутка такая? развал начал горбачев. за что видимо жив до сих поор

Айбек Осмонов

Потому что пить стали меньше! _Сухой закон_

Андрей Янин

В СССР стать богатым было в принципе невозможно. Не было личной собственности на квартиры, хороший дом построить было невозможно. Хождение валюты и драгметаллов были запрещены. Купить было нечего. Зарплату платили всем примерно одинаковую, сколько ни работай. Владеть было нечем. За границу на заработки не пускали.

Irina Kosykhina

При Горбачеве люди стали здоровее, потому что не пили так много. За этот горбачевскимй период люди стали дольше жить. При Горбачеве стало свободнее, появилось много книг, ранее запрещенных. За это ему отдельное спасибо. Но СССР стал разваливаться именно при Горбачеве. Наверно, наша страна не была готова к таким свободам, Да и опыта свободы не было. Многие свободу понимали как волю и потянулись в организованную преступность. распад страны шел постепенно: республики, получив свободу, стали жить в соответствии со своими местными целями и нуждами. Начались конфликты между ними, а какие то силы, по видимому, подогревали их. Центральная власть ускользала у руководящей клики.. . Останавливались заводы, фабрики.. . стало не хватать сырья. . Страна все больше стала заходить в болото, и трясина угрожала втянуть всю страну. От Горбачева требовались смелые, решительные шаги, но у него, казалось, наступил паралич воли.
Не по сеньке была шапка.. . Зачем надо было развязывать эту антиалкогольную кампанию? Зачем рубили виноградники? И это жутко не понравилось пьянице Ельцину с его демагогией.. . Потом он еще прикидывался великим демократом, в троллейбусах ездил. И народ ему верил. И стало еще хуже.
Так что не знаю, кто при Горбачеве жил богаче, чем при Брежневе.

Alexander Ignatenko

а ты при Брежневе жила?

Дмитрий Захаров

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента германского генштаба – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало, власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Ксюнька

больше не пей