Павел Ненашев

почему в России (особенно русские области) , народ стал жить намного богаче чем в СССР? И чья эта заслуга?

Светлана Королькова

Сам удивляюсь. .
После супа, лаврушку не сьедаем, сыты ..
Как заплачу коммунальные услуги, даже денежки остаются..

Алексей Павлов

Ну если Подмосковье единственная русская область, то ты прав.

Ел
Елена

Не в те уши дудите свои хвалебные оды.

Валерия Оганесян

Докажи, братец Лис.

Людмила Демидова

...но и нищих стало много, очень много!

Иван Емельянов

Воровать стали лучше..

Ол
Олег

Знамо чья заслуга... Педросов.... если б не они все уже с голоду померли бы.. .
А народ к тому же стал более лучше одеваться...

Zoka Mister

Рекомендую поездить по деревням и посмотреть как ,,богато,, живут селяне получая по 1500-3000рублей в месяц

Николай Пилюгин

Нифига себе. Ты сравниваешь с тем, что было 25 лет назад. За эти 25 лет весь мир уже далеко нас обогнал, а мы только сейчас по некоторым параметрам возвращаем старые позиции. Гордиться этим - это вообще бред.

Самир Гусейнов

Потому что перестали кормить союзные республики, которые при СССР жили намного лучше России и почему то думали, что это они кормят Россию и поэтому захотели независимости. Ну а как стали независимыми, так и перестали получать "корм" от России.

Анастасия Егорова

А что вы понимаете под словом "Богаче"? Я придерживаюсь мнения, что уровень жизни (бедности-богатства) определяется разницей между доходами и расходами рабочего класса (инженеров, учителей) . Под доходами понимают зарплату и любой иной доход, за вычетом налогов. А под расходами, все обязательные расходы на содержания жилья, питание. ЭТО ОСНОВА. Если вы говорите про наличие авто и йогурты в магазинах, которые могут себе позволить жители любой цивилизованной страны, то ваши критерии нельзя считать объективными.
Дополните свой вопрос определенными цифрами в сравнении 2-мя столбцами, иначе неясно, как вы пришли к такому выводу.