Ок
Оксана

Всели материнскии платы поддерживают USB 3, которые на корпусе у компа

Елена Текоева

usb 3.0, обязательно синие. Ну а так, если кабель с корпуса идет на материнку, в гнездо где написано 3.0, то соответственно, эффект тот же

Танюша

ДО СРАКИ ЦВЕТА, "лижбы" на материнке подключалось на 3,0!
Если заглянуть в глубь и посмотреть что изменилось то мы увидим что ток увеличили на 400мА, до 900, переписали протоколы передачи данных, скорость возрасла в 10 раз, те. е в 2,0 была 480 Мбит/с, в 3,0 до 5 Гбит/сек.. . И порты еще перекрасили. Вся разница.... ИНТЕРФЕЙС ОСТАЛСЯ ТАКИМ ЖЕ!!

Игорь Козлов

если ты о фронтальной панели корпуса, то не все, только те мат платы у которых указано это в характеристиках

Печенина Елена

Отвечу Алексу сдесь (Коментов нету) Интерфейс не остался таким же. добавили колличество каналов передачи, соответственно выросло число контактов! а разъем похожий, для обратной совместимости.

Автору: Вопрос не совсем понятен. Если ты имеешь ввиду разъем 3.0 на корпусе, то они обычно идут гребенкой для подключения к маме.
А материнки такое поддерживают только новые встречал, так же на первых матерях с ЮСБ3 не было корпусного выхода. На старых матерях USB3 нет, соответственно нет и разъема.

Елена Чанкселиани

в USB3.0 используется больше контактов, если передняя панель расчитана на внутреннее подключение к материнке, надо на фото материнки выискивать эти контакты к которым подключается передние usb 3.0

it
itavarov

Если на материнке есть колодка для подключения панели с USB3.0, тогда да, поддерживает. Иначе - нет. Потому что у USB3.0 несколько больше контактов (4+5).