Зоя Крупина

Есть смысл сдавать общий анализ крови во время приёма антибиотика?

Алла Долинская

Здравствуйте. Прием лекарств, в том числе и антибиотиков могут повлиять на анализ крови. Кровь рекомендуют сдавать после 10-14 дней после приема препаратов. Обязательно надо предупредить специалиста о том какой антибиотик Вы принимали.

Иринка

в стационаре пациенты не раз сдают клинический и биохимический анализы на фоне приема антибиотиков и не только их, в реанимации вообще каждый день. Врач поликлиники сам назначает тот или иной а\б, поэтому он и знает, что Вы принимаете назначенные им препараты