Николай Кирчев

Правда ли что стереонаушники могут вызвать рак головного мозга?

Где то слышал, что стереонаушники влияют на головной мозг, правда ли что от него есть какие то излучения вредные для головного мозга?

Илюшка

Это верно, бля буду. Излучение стереоволн, или стереорадиация - крайне опасна. Поначалу она не проявляет себя, но накапливающаяся в мозге доза стереоволн через короткое время приводит к непоправимому.
Водка "Новая дорога", настоенная на гельминтах, частично выводит стереоволны из организма - сообщают британские ученые.

Максим

вредные излучения от мобильников, все знают но продолжают ими пользоваться.
от наушников возможен вред в потере слуха. громкость 75 дБ вызывает временное снижение слухового порога, на восстановление может уйти до 16 часов. Длительное воздействие громкости 90 дБ приводит к необратимым изменениям вплоть до полной потери слуха. Когда человек в наушниках никто из окружающих ему не скажет "сделай потише! "

Serge

Не вреднее сотового.

Александр

вспоминай где слышал

Эдуард

Стереонаушники вредны тем, кто в них даже спать ложится! Всё в этом мире в умеренных количествах НЕ ВРЕДНО. Даже змеиные яды...

Дмитрий

Очень вредные эти наушники!
От них извилины мозговые распрямляются.

Алексей

Тугоухость - доказанно. Используй стереосистему.

Ме
Мехровар

Ни кто не выявил такой зависимости, что-бы рак появился именно от наушников.
Есть куча профессий, когда надо работать в наушниках ( особенно летчики -многие получили рак именно то наушников? А здоровье у них до старости ого-го)
А уши все равно улавливают звуковые волны, хоть от наушников, хоть без них.
Есть ухудшение слуха от слишком громкого звука, но во первых - у любого с возрастом слух ухудшается ( и к среднему возрасту редко кто может слышать выше 8 - 10 кГц ), а во вторых кто и заболевает из них раком, не выяснено что это именно от наушников.