Светлана Кочеткова

Насколько сейчас реально пересечь границу с Украиной?

Очень нужно на майские праздники попасть в Украину (Как ни странно. ) Поезд Санкт-Петербург - Киев (Фирменный) . Ехать нужно до Нежина, т. е. Санкт-Петербург (Витебский) - Нежин. Вот главный вопрос, реально ли сейчас пересечь границу и насколько это опасно? Езжу туда каждый год, проблем с документами никаких никогда не возникало, с пересечением границы тоже. Может кто ездил недавно (Конец марта, апрель 2014), ответье, как пограничники относятся к Русским? Часто ли высаживают Русских без явных на то причин? (То есть докапываются сильно? Требуют чего-то?). Вообще, какое отношение? Да, и загран. паспорта на данный момент не имею, только Российский. По нему ездил всегда.

Наталья Решетова

Можете не боятся, в Украине сейчас плохо относятся только к тем кто агресивно настроен, а к обычным людям, туристам все норм. и еще на границе нужно четко сказать цель поездки!!

Эдуард Гарбузов

Всё нормально, не нужно слушать всяких шизофреников-дегенератов, но не более 90 дней за пол года и более тщательно проверяют багаж