Маргарита Митюхина

как переехать на ПМЖ в Италию, Милан? хотя бы на лет 5 ?! Помогите пожалуйста!

мне 18 лет, я девушка, у меня такая проблема: мой парень едет туда учится и собирается забрать меня с собой, но я не знаю как там остаться на длительный срок пока он там учится я должна находится рядом с ним, жить с ним но, легально или нелегально лучше? варианты как получить пмж или внж : замуж за итальянца- нет, приглашение по работе или родственников - тоже нет, учится я там не буду, я на заочном в Украине в университете. вобщем не знаю как быть. как оформлять визу и какую? скажите пожалуйста кто знает в этом толк или кто может сталкивался с такой ситуацией? очень важно, спасибо

я сама то хочу тоже поехать с ним. при чем здесь спать? это мой парень с которым мы уже очень долго!

Юлия Сорока

Он собирается забрать, пусть он и думает. Как можно позволять, чтобы тебя "забирали"? Чтобы было с кем спать? Так он найдет себе и там.

Анастасия Иванова

не бывает пмж на 5 лет, либо оно у вас есть либо нет, у тас нет оснований для пмж во первых, во вторых если вы будете жить нелегально- вы не сможете ни легализоваться ни получить шенген визу в принципе больше, в третьих- на что вы собрались жить- работать вам нельзя, в четвертых турвиза дается на полгода МАКСИМУМ в год, поэтому фигней на майтесь и сидите дома, закначивайте вуз

Елена Линцова

Тебя, дурочку, элементарно разводят. Парню ты в Италии нафиг не нужна, т. к. там своих честных давалок больше, чем достаточно, причем с итальянским паспортом. Так что закрой варежку, собери сопли в кулак, сиди дома, вари борщщщ

Ро
Роман

Ты вначале с полом, "Богдан", определись, а уже потом о "ПМЖ на 5 лет" думай.. . Кстати, ПМЖ обозначает - ПОСТОЯННОЕ место жительства...

Ирина Ясь

Получить Permesso di soggiorno у тебя шансов ноль целых, хер десятых. Так что помечтай, помечтай.