Денис Лихой

Хотим отправиться в Италию летом.

Мы новички в этом деле и впервые хотим отправиться за границу. Вообще как покупать билеты на самолет, как бронировать отель? Что нужно учесть? Нам кажется, что весь этот механизм очень дорогой и сложный. Вообщем помогите и объясните)

Станислав Батвиловский

В прошлом году я посчитала, и получилось, что через туроператора на 20% дешевле отдыхать в Италии ( учитывая перелет) . Так отдых нам на 2-х, на 12 ночей, с питанием HB обошелся в 70 тыс. ( дешевле, чем в Турции, в 5*).

Иван

Если хотите самостоятельно в экскурсионный тур, то зайдите на Форум Винского. Там очень много инфы по всем вопросам. Пляжный отдых, как ни крути, выгоднее брать через туроператора. А вообще отели бронируют на Букинге, билеты на сайтах авиакомпаний.

Ekaterina Degteryova

Механизм не дорого и не сложный. Находите дешевые билеты, под эти даты бронируете жилье, собираете документы на визы и вперед. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Dmitry I

тур агенство вам в помощь

Сара Рахматуллаева

можна забронирывать через сайт букинг. ком)) сайт очень классный, постоянно им пользуюсь)

Александр Мачин

Возьмите тур в турагентстве. Расскажете что хотите, а они Вам подберут по требованиям.

Николай

Если вы собираетесь первый раз за границу, то обратитесь в турагентство и купите у них тур. И для первого раза лучше и проще Турция. В Италии нет пляжных отелей "все включено" с аниматорами и т. д. В Италии вам самим придется питаться кроме завтрака, ходить на общий пляж и т. д. и т. п.

Павел Орлов

Товарищи, первый раз только туром!
НО! Если жалко денег и есть напор, соберите тур самостоятельно - как правильно рекомендуют http://booking.com - выбор отеля, смело бронируйте по кредитке, не кидают. На авиаперелете реально сэкономить можно чартером, мы пользовались [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - оплата налом в офисе, договор с печатью, все дела. У них же впрочем и гостиницу можно взять и визу, но если речь о самостоятельном туре, то вам с бронями на гостиницу и авиаперелет - в визовый центр Италии, если не ошибаюсь 70 евро за человека.

PS. Если берете чартер, уточняйте чтобы вам сделали информационное сопровождение в поездке - чартер часто переносят на полдня туда-сюда, в нашем случае девочки из skyitaly все оперативно отследили и предупредили, рекомендую

PPS. Чартерные билеты выписываются где то за сутки до вылета, вам должны предоставить бронь, эта бронь "проходит" в посольстве только если реальная - будьте осторожны сейчас масса липовых чартеропродавцов, особенно по кредиткам через инет, только лично!

Юрий Барметов

Езжайте через турфирму. Можно и в Италию, но лучше всё же не самостоятельно)

Илья Гудков

первый раз меня свозили туда на машине, наделали много фоток, но мне ни одной не прислали. Поэтому второй раз поехали с дочкой сами, по польской визе на автобусе Варшава-Рим. Билеты покупали через сайт евролайнс.
По инету арендовали хостел на виа Солферино, 9 (5 минут от вокзала Термини, почти центр Рима (mejplacehostel.com/‎), экскурсии так же себе составили по инету какие хотели.

Лилия Романцева

я в Италии была несколько раз и только самостоятельно.. . И если честно, то не могу себе представить, чтоб я туда когда-нибудь по туру поехала. Там слишком красиво, быть привязанным к одному отелю, к одному городу.. .
Отели на букинге, билеты на сайтах авиакомпаний.. . Ничего сложного, зато можете выбрать отель какой подходит, город, какой посетить хочется. ..

Skif .

Если будете брать тур-билеты будут дешевле. Берите не меньше, чем дней на 10 и с посещением нескольких городов. Экскурсии у местных. Еда-завтраки. Всё там просто. Но самостоятельно-зачастую дороже. И язык хоть минимально подучите английский