Елена Ромашкова

А как делают мультивизу180 на ребенка?

12 лет. Отдельный паспорт. Согласие оформляется на срок первой поездки или на все полгода???

Отправляю ребенка в лагерь в Грецию, а потом еще хотим куда-нибудь за лето успеть

Гайшута Сабитова

Согласие оформляется под те сроки, которые фигурируют в Вас в документах, подаваемых на визу (даты билетов и т. п. ) . Консульство-то, возможно, примет и бессрочное согласие, но вот наши пограничники могут по такому документу и не выпустить за рубеж:

Так что даже после получения визы на каждую поездку надо будет оформлять такое согласие. Ну, или надеяться на то, что "пронесёт"...