Ел
Елена

Хочу поехать с внуком за границу что надо для это нужно ли ребенку делать паспорт ребенку 4 года

Юл
Юлия

Да, нужен. и обязательно! тем более с внуком. да и родителей сейчас не выпускают с вписанными в их паспорт детками.

Сергей Глазков

Не только паспорт оформлять, но ещё свидетельство, что он гражданин России, где бумаг надо больше, чем на паспорт.,

Павел Мольков

Паспорт нужен, разумеется.
Кроме него, для выезда за пределы России, ребенку потребуется оригинал свидетельства о рождении и нотариально заверенное согласие ОДНОГО из родителей.

Антон Титов

зависит от страны въезда, в Украину, Казахстан, Киргизии - не нужно

Людмила Антонова

Нужно сделать загран паспорт

Валерий

Надо вписать сына в загранпаспорт, а в принципе смотря куда ехать может достаточно внутреннего паспорта или согласия родителей на выезд сделаите детский загранпаспорт и
шенген визу если в эвропу