Елена Гальцева

На границе пограничники порвали паспорт. Что делать?

В общем дело такое, езжу 4-ый год подряд в Абхазию, год назад стоя на границе, пограничник с двух сторон сделал надрезы .
Спрашивала у знакомых, говорят, что они таким методом ставят метки, мол, что часто езжу в одно и тоже место, что бы в следующий раз дольше продержать на границе.
Летом тоже еду туда. Пропустят ли меня с "порванным" паспортом через границу? или отправят обратно?
Есть идейка сделать новый паспорт, типа потеряла старый. Стоит ли?

Влад Жуков

Вообще-то пограничник не имел права портить действительнй документ, надо было жаловаться сразу после такого . Поменяйте паспорт, если есть сомнения.

Maksim Makarov

Свежо предание да верится с трудом! Чей пограничник-то был?

Иван

Управление пограничной службы ФСБ России.
Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан
8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням) .

Телефон доверия: (495) 224-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)
Веб-приемная: http://ps.fsb.ru/receiving.htm

Светлана

Что за бред? ? Не имеет права НИКТО портить ваш паспорт, даже какой то там пограничник! Они только штампы там могут проставлять, но никак надрывать там странички! Если так переживаеете- меняйте паспорт, а в следующий раз при подобных инцидентах жалуйтесь куда следует!