Любовь Лутошкина

Переход границы несовершеннолетнего с паспортом

Как пересечь границу несовершеннолетнему ребенку с паспортом, если у его матери другая фамилия?

Если что, еду я совместно с родителями.

Наталья Турманенко

1. Берем паспорт ребенка и свидетельство о рождении. В свидетельстве указана мать. Если она сменила фамилию, то:
2. у нее должен быть документ об этом, например, свидетельство о браке, или несколько свидетельств, если успела сменить фамилию несколько раз.
Больше ничего не надо, если отец ребенка не подавал заявление о несогласии на выезд ребенка.
Подробнее смотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
(globextour . ru)

Юлия Уварова

Фамилия никакого значения не имеет.
http://intourist.travel/viz/nesovershennoletniye
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/news/2009-07-02-112 (убрать пробел перед com)

Андрей Сербин

Свидетельство о рождении и надо что то заполнять, какой то докумет от обоих родителей типо разрешения .