Любовь Харитонова

За сколько недель (дней) вы покупаете турпутевку (заказываете тур) в Европу?

Арт К

По разному. Но обычно месяца за 2-3 до вылета. Правда, в Чехию вот летали почти по горящему туру - дней за 10 до вылета купили.

Егор Селихов

в марте за 2 недели брала... но у меня виза открытая была

Галина Жабина

по-разному, если много авиа передвижений - обычно за 2-3 месяца)

Артур Москва

В Европу туром не ездим. Если визу надо получать, месяца за три начинаем. А если виза есть, то, например, в Барселону за три дня собрались.

Рафаел Махмудов

С открытой визой и за 1 день можно. Если виза нужна, то как раз под последний срок для сдачи документов, ни разу не переплатила.

Тилли Ток

Отдых будет только в июле, а билеты купил в конце ноября, тогда же забронировал отели.

Яков Цыганков

В марте уже взяли на конец июня.

Игорь

Когда как получается. Если точно знаю, когда поеду, например, в Германию обычно езжу в сентябре, то билеты покупаю заранее, где-то за полгода, отель начинаю бронировать за месяц до вылета. Но поскольку у меня шенгенская виза на 2 года, то свои поездки в Европу я не планирую - есть свободное время, деньги и желание отдохнуть, могу собраться за неделю. Тур. путевки в Европу не покупаю принципиально - интересней самой планировать маршрут и экскурсии, да и часто самостоятельный отдых получается дешевле.

Валера Сычёв

Чаще всего, месяца за два-три.

Аня

Последнии годы покупаем за полгода. Раньше -за 2-3 месяца.

Alejandro

всегда по-разному. отпуск мы планируем заранее. так ка мы всегда путешествуем самостоятельно, то я люблю сама все планировать, прорабатывать маршруты, обычно за полгода покупаем билеты и бронируем отели. а последний раз за 2 месяца все купили...

Наимджон Джураев

На этот сезон (июль) в октябре билеты бронировали недорогие в Грецию. В прошлую поездку в Грецию в августе взяли готовый тур за три недели и тоже как-то недорого получилось. Это как-бы для примера. Поэтому трудно наверняка определить, когда брать, мониторить надо инфу и уже решать для себя.

T7
Triniti 77Rus

Обычно за 1,5 месяца. И в Европу, и в другое место.

Волкова Оксана

По-разному, в зависимости от того, когда именно, куда и с какой целью еду.
От 1 до 6 месяцев.

Алексей Горелов

Примерно за 2 месяца.

Виктория Назарова

За 2-3 месяца. Ездим самостоятельно, заранее покупаем билеты на самолет и бронируем отель.