Алёна Николаева

смогли бы пройти мимо того мальчика на скамейке... с последним лепестком на цветке?)

не будь раздолбайкой, как та девочка... сконцентрируй желания... на них одного лепестка хватит с избытком)))

ага)

Антон Савоськин

Я все лепестки на себя и родных потрачу...

Ирина Сурыгина

Тоже первый канал смотрим?

Светик Новикова

тогда не было бы и разговора, учитесь различать правду и художественный вымысел, не забывайте про сакральный смысл. . .тут он в семёрке - а это Звезда Магов!
Знак Универсума.
Семиконечная Звезда Магов дает расшифровку дошедшей до нас из глубокой древности семидневной недели.

Каждый из дней недели был связан с покровительством одной из планет септенера. Началом недели разные народы считали разные дни. У нас начало недели - понедельник, поскольку мы привыкли, что понедельник - это начало рабочей недели. Древние народы, особенно народы средневековья, считали, что неделя начинается с воскресенья.
С каждым днем недели было связано покровительство определенной планеты, с которой персонифицировалось какое-то божество, как некое универсальное выражение космического закона.
Например, в древнем Вавилоне было семь башен-зиккуратов (или секуратов) , которые соответствовали семи божествам, каждому из которых был посвящен праздник, отмечаемый в какой-то определенный день недели.

Кроме того, семидневная неделя была связана также с одной из фаз Луны, длящейся примерно семь дней. Так что, магическая семерка в природе наблюдается и существует, независимо от воли человека.

Ученые и исследователи сейчас уже поняли, что семиричный цикл - это не фиктивное, изобретенное человеком, творение, а процесс, который наблюдается в природе совершенно объективно.
Судя по исследованиям древних текстов, семиконечной звездой пользовались не только шумеры. Применялась она в Египте, и в древней Индии. Да, собственно, говоря, и зороастрийцы знали об этой звезде и связывали с ней символику и проявление действий планет септенера. Следовательно, напрашивается вывод, что символ семиконечной Звезды Магов универсален для различных культур.