**
*romeo *

Какой откат получает строительный бригадир?

Доброго времени суток!
Я планирую заняться стройкой и набрать бригаду (бригада комплексная уже есть), я закупаю весь инструмент, ищу объекты, занимаюсь рекламой и т. д., а бригада работает.

Какой % положено с объекта брать себе? с учётом того, что всё оборудование и объект предоставляю я?

Спасибо!

нормально ли 30%(мне) на 70%(работникам) ? или же мало себе беру?

Дмитрий Клюшников

как с работниками договоришься.. у них свои расценки

Назаров Махмадраджаб

Ну насмешили. Откаты получают при проведении аукционов на выполнение работ. Т. е вам платят деньги что бы вы в аукцион не чувствовали. Вам туда путь заказан. Уровень не тот. А вот деньги там крутятся неплохие. С миллиона где то 100т, а то и больше.

Руслан Исаев

Откат это другое... 30% нормально, даже очень нормально. Если бы работали по смете - то рабочие получают 20% от сметной стоимости.... остальное материалы, налоги, прибыль..

Юлия Мишустина

1. То о чем ты говоришь называется "процент посредника".
2. Откат это не официальная сумма отступных за "спокойную работу" и "выиграть аукцион".
3. На таких условиях как ты описал ты работать не сможешь. Почему?
3.1. Рабочие посредников не любят.
3.2 За 70% ни один работяга в восторге не будет.
3.3 Все кого ты найдешь на такие условия будут с тобой работать максимум один-два объекта. и ты будешь вечно искать новых людей.
3.4. Инструмент. Ты заи**шься его покупать. К чужому инструменту работяги относятся с пох***измом. Всё, что ты купишь будет жить максимум полгода.
3.5 Инструмента тебе придется набрать на сумму от 300.000-500.000 рублей. Плюс постоянно что-то докупать, т. к. ломается, воруют, прое*у*ют.
4. У тебя ничего не выйдет, так как судя по твоему вопросу о стройке ты знаешь приблизительно - просто видел из окна. И работяги тебя постоянно будут обманывать и подставлять.
Тот кто вращается в этой теме таких вопросов не задает. Сам все прикидывает, продумывает.
Это всё из личного опыта. Я шесть лет проработал с посредником. Он говорил, что берет себе 15%, а на деле спустя годы выяснилось, что он брал себе 50% плюс с той цены, что давал нам себе забирал ещё 10%.