Строительство и ремонт

Если искать рабочих на внешнюю отделку стены, то лучше с бригадиром или без?

Подал объяву, всегда предлагают услуги какие-то посредники, бригадиры. А я ищу отделочников без посредников. Так ведь лучше, зачем переплачивать впустую?
Строители не солдаты, хотя и за теми глаз да глаз, я с напарником давно работаю, однако он так и наровит схалтурить так, чтоб ускорить процесс, особенно если заказчик хочет платить меньше чем нужно..
Николай Кравчук
Лучший ответ
на внешнюю отделку стены - с бригадиром..
на внутреннюю отделку той же стены - можно и без..
Работу по отделке будут делать два или три человека (а может и больше) - вы хотите сразу со всеми общаться? Вероятно, с кем-то одним, и не важно, кем он себя называть будет - бригадиром или мастером
А накосячить вам могут хоть с бригадиром, хоть без него, так что не ищите тех, кто вам сделает дешево, а тех - кто качественно
Серёга Логинов
Ну я бы подала объявление на сайт типа ремонтник точка ру. Там всякие люди есть - есть одиночки, есть бригады. Я бы выбрала тех, у кого внешняя отделка домов стоит в приоритетных работах, которые расписаны более подробно. Посмотрела бы фотки выполненных работ. Ну и потом всегда есть какое то "внутреннее чувство" - тот или не тот мастер. А бригадой или в одно лицо они там будут делать - мне какая разница? Всегда есть кто то главный, даже если это всего два человека.
Дмитрий Sharapov
E-moe! Ne nado posrednkov i ne nado chuzih ljudei.
Esli est vozmoznost-poprobuite poiskat po znakomim,sosedjam,druzjam....Nu chtob ne sovsem chuzie ljudi bili.
Znaju,chto govorju.
Khffhtgff F Fgf
можно я работаю без бригадиров и мастеров так сам образован в этой области
Илья Пастухов
А как хотите стену внешнюю отделать? Могу посоветовать отделать облицовочным фасадным камнем http://www.idealstone.ru/fasadny_kamen.php . Можно не всю, часть покрасить, а часть отделать, чтобы гармонично смотрелось.
Да лучше взять без бригадира и посредников, я сам отделочник, если берусь делать как для себя! с бригадиром переплата!