Строительство и ремонт

подскажите плз нужно ли на сегодняшний день получать строительной фирме лицензию или положение изменилось?

вроде бы слышал что собирались ее отменить, но что-то прошло слишком много времени с тех пор.. . и тишина..
Нужно! Срок действия Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ скорей всего пролонгируют, т. к. закон о СРО (саморегулирующих организациях) еще не готов Посмотрите на стр. вопрос ответ сайта ФЛЦ http://www.flc.ru/index.php?id=963 там часто встречается этот вопрос, можете сами задать любой вопрос по поводу лицензий ...отвечают опреративно
Shoh Yusupov
Лучший ответ
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ
"О лицензировании отдельных видов деятельности"
(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г. , 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта, 23 декабря 2003 г. , 2 ноября 2004 г. , 21 марта, 2 июля, 31 декабря 2005 г. , 27 июля, 4, 29 декабря 2006 г. , 5 февраля, 19 июля, 4, 8 ноября, 1, 6 декабря 2007 г. )

Статья 18. Переходные положения

6.1. С 1 июля 2008 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.

Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 258-ФЗ в пункт 7 статьи 18 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст пункта в предыдущей редакции
Рафаил Шихов
Лицензию получать и юр. лицу, и физ. лицу нужно, Не слушайте что говорят по поводу отмены, все сроки перенесут. подробнее на flc.ru.
Azamat Nazarov
Нужно, причем на разные типы и размеры построек разные степени лицензий
Санёк))
Если юридическое лицо то надо, аесли ИП - нет
Sergey K
не отменили. Лицензия необходима