Строительство и ремонт
Подскажите, а чтоб открыть свою строительную фирму, какое мне для этого нужно образование?
у меня знакомый имеет 8 классов образования, 2 года поработал на стройке подсобником и уже 3 года как открыл свою строительную фирму, имеет подчинённых, которые всё делают за него и сам весь в шоколаде...
Ivan Ingener
Хватит пиздеть.
НИКАКОГО! Достаточно просто ставить три крестика вместо своих инициалов, чтобы подписывать договоры!:)
Главное для владельца фирмы - это административный талант, умение подбирать людей в команду, которая будет работать.
Яркий пример - Генри Форд, отец автомобильной промышленности США грамоте обучался будучи уже в довольно зрелом возрасте. " Главное в любом производстве - это люди. Остальное просто стоит очень дорого. "
Закон не предъявляет никаких требований к уровню образования учредителей строительной фирмы. Поэтому-любое, либо его вообще может и не быть. Но, для успешного развития бизнеса, весьма желательно наличие опыта и образования по профилю деятельности фирмы.
Инженер-строитель, менеджер по строительству, бух. и фин. учет.
Катастрофа!!! !
Да не нужно никакого!! ! Это чтобы открыть. Рисуешь устав, учредительный договор, протокол о создании -И.... вперед!!!! а ВОТ если строить, то конечно строительный или архитектурный ВУЗ закончить придется! А как же?? ? Обязательно, что за хозяин, который детально своё дело не знает???? Можно, конечно, взять специалистов на работу, но где гарантия, что не подведут или не обманут???
нужно поработать на стройке пару лет штукатуром, это самое лучшее образование.
Обазование не нужно - нужен разряд по боксу, дзюдо, вольной борьбе и т. д.
Вам все равно какое, главное, что бы Ваш зам и другие работники имели соответствующее.