Алексей

Какие линзы в очках лучше, стекло или пластик?

Часто ковыряюсь на сайте MOSOPTICS.ru, в описаниях написано, что линзы пластик, линзы стекло. . А что лучше? Стекло вроде бы как не затирается, а пластик не бьется как стекло. .

Ир
Ира

Стекло. Просветленное и с антибликом. Оно оптически чище - не зря же вся оптика из стекла; фирма Carl Zeiss - круть неимоверная, а пластик - мобильники и второй эшелон. У чистого стекла светопропускная способность - больше 90%, у пластика - примерно 80%.
Поэтому пластик для очков только светозащитные, спортивные и защитные - там нужен вес и другие свойства пластика.

Ян
Яна

Я выбираю хороший пластик с напылением.

Ма
Мария

Я всевремя использую пластик и очень доволен. Стекло слишком тяжелое, у меня +4.5, а пластик легче раза в 3. Тем более, если очки с такой диоптрией упадут- стеклянные разобьются 100%, а пластик будет жить. А насчет комфорта- не вижу никакой разницы

Ел
Елена

Пластик легче, есть линзы с уменьшенной толщиной.

As
Asemoka

-стекло лучше правельно скащала но они быстро сломаются если ты очень аккуратная купи стекло если не очень) тогда пластик