Юрий Никулин

какие очки заказывать, линзы с напылением или нет ?

конечно, скажете вы, с напылением, но блин, оно столько денег стоит ?

что оно дает? без него стекла будут царапаться ?

Павел Орлов

Разница есть и она значительна! Очков у меня много )) разная оправа, люблю узкие спортивного типа очки, и частенько захожу в оптику как в магазин одежды- посмотреть, ну а потом плюю на всё и покупаю новые потому что красивая и модная оправа )))Имею очки обычные -утончённое стекло франция, очки стекло -хамелион-суперские просто. пр-во швейцария! очки с напылением-антиблик-стекло, германия. очки с напыление -пластик и ещё двое очков - пластик обычный. пр-во не знаю. лучшая оптика у швейцарии. линзы дорогие . по 3800-4800 за 1 шт. но они того стоят .этим очкам 7 лет .ничто не облезло, не поцарапалось. порадовали французские -им уже 8 лет! оправа износилась, а линзы как новенькие! минус любого пластика один - они царапаются! у всех разная посадка на носу, и если у вас высокая, то царапины не избежны! я все очки буквально затёрла ресницами! причём ресницы у меня обычные, но если очки одеть нормально, то ресницы немного елозят по линзам .вы этого не замечаете, но через полгода ваши пластиковые линзы становятся мутными. вы ощущаете дискомфорт и думаете что зрение упало, но это не так . сейчас я заказываю ещё пару очков )))хочу взять францию, оправа сжирает деньги да и швейцарию под заказ не успеваю дождаться. делаю солнечные, практически чёрные. кстати одни такие у меня есть . стекло 80 % затемнения. их иногда носит и мой муж .зрение у нас одинаковое почти . у меня -2,у него -2.5)) они спортивного типа. очкам лет 12 . но они просто хороши!! !
Была в Линзмастере- там сплошной китай. отказалась. буду снова делать в Очкарике.
моя свекровь попробовав пластик, то же не довольна. говорит что стекло даёт зрение чище .и она права. я много времени провожу за рулём. и никогда не ощущаю желание снять очки к вечеру если я в стекле, а вот пластик даёт усталость, нет желания носить его постоянно.