Ульяна Богданова

Камрады! Посоветуйте напольный кондиционер в пределах 10 тысяч?

Чтобы не шумел сильно и охлаждал 18-20 квадратов. Никогда с кондерами дела не имел а вот сейчас приперло. Заранее благодарен.

Pavel .

Камрад, мой совет, подумайте хорошенько. Я сам на этой фигне обжегся, деньги впулил.
1. Гудит как самолёт (аппарат, кстати, дорогой Де Лонжи Пингвин) .

2. Хорошо подумали, куда шланг выведете? В магазине они стоят компактные такие, а в реале здоровую гофрированную трубу для отвода горячего воздуха надо на улицу выводить.

3. Эта вот самая труба греется как хорошая батарея, в результате из корпуса - холод, от трубы - жар, эффективность слабая.

Если ничего не останавливает, удачной покупки.

Юлия Лаврентьева

Мобильные все очень шумные и спать с ними вообще не комфортно. Лучше сплит-систему эконом класса поставить.
Если все же нужен мобильных (на дачу, возить из комнаты в комнату или если нельзя сплит смонтировать) дешевый не стоит брать. Если брать, то качественный, типа этого: http://market.yandex.ru/model.xml?text=MPGi-09ERN1&srnum=19&modelid=8252343&hid=90578