Dima Bakashov

Напольный кондиционер, есть ли смысл покупать?

Живем в съемной квартире, 9й этаж солнечная сторона, температура в квартире практически всегда не ниже 30 градусов. Сквозняков нет, т. к. Все окна на одну сторону. Из-за того, что квартира не своя, нет возможности установить сплит систему. Читал о существовании напольных кондиционеров, есть ли в них смысл и на сколько они эффективны? Может есть другой вариант охлаждения помещения без монтажа?

Евгений Шалов

Для комнаты хватит. Из недостатков: громоздкий, нужен отвод горячего воздуха, шумный.

Наталия

В такую жару да.

Екатерина Абрамова

Мобильный кондиционер: быть или не быть.
http://www.forumhouse.ru/threads/50018/page-5

Полина Сулавко

доставлять может дискомфорт по шуму и конденсату, а так же забор воздуха нужно продумать, а так вполне ...

Максим Листов

Нет у вас выбора - только мобильный и подойдёт в вашем случае.
http://www.youtube.com/watch?v=GFE-6RXEeak
Кому шум хуже жары, можно посоветовать беруши (вата в уши) .