Baba.nina Pixto

Более глупейшей и аморальнейшей книги "еврейских нар. сказок" чем Библия, я не читал. Наглядное пособие для уголовников.

Эльдар

Плохо читали, пропускали смысл между строк! Это духовная литература, а не историческая или еще какая книга.

Вячеслав Фомин

и что? в чем вопрос-то? русский выучи сначала - "наглядное пособие для уголовников. "

Валентина Лысова

Библия это проекция внутреннего мира каждого человека который хотя бы попытается начать ещё читать. Все что вы здесь написали - это ваше душевное состояние. Спасибо за эту ценную информацию. Теперь я знаю что вы из себя представляете.

Юрий Эртелев

Человек находится в состоянии дегенерации, потому что он отдалился от Бога. Однако Библия сообщает нам, что Бог «примирил с Собою мир» (2 Коринфянам 5:19). Те, кто принимает это примирение, действительно изменяют свой образ жизни. Они перестают «сообразовываться с веком сим» . Вместо того они «преобразуются» (Римлянам 12:2). Они развивают такие качества, как любовь, внимание, честность, надежность и заботливость о других. У таких лиц есть самое реалистическое основание верить в Бога. Они испытали действие Его силы в своей жизни.
Если бы мир был полон людей, следующих Божьим принципам (не людей, лишь заявляющих, что они — христиане) , то почти все современные проблемы были бы разрешены. А именно это осуществится. «Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю; и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11). Лучшая надежда человека на будущее основывается на исполнении этого обещания.
Нереалистичная надежда? Нам известно, что люди губят свою окружающую среду и недалеки от того, чтобы уничтожить человеческий род. Следовательно, нереалистично полагаться на людей. Если мы не верим в Бога, то наша единственная надежда на будущее основывается на принятии желаемого за действительное. Реалистично ли ввиду этого отворачиваться от Бога? Не является ли скорее реализмом в истиннейшем смысле слова — обращаться к Тому единственному, Кто имеет власть, мудрость и желание спасти нас от последствий наших ошибок? Да, реалист не только может, он прямо-таки должен верить в Бога.

Ирина Попова

Особенно ветхий завет - убойный триллер, и это безобразие написал Бог? Помню эпизод из ветхого завета, так поразил меня, - идите в город, убейте всех и т. д. люди кто спасся стали выбегать из города, так Бог стал кидать камни с неба на них.. , чтоб ни один не выжил... я представила эту картину, и это делал Бог? Если это любовь, то что тогда такое дерьмо?

НЕ
Николай Е

Не укради - пособие для уголовника ?..