Религия, вера

верующим- своим детям читаете нар. сказки со всякими там горынычами, бабо-ягами? Ответ "Я читать не умею" не принимается

Михаил Лемешев
И сказки, и стихи читала, читаю и буду читать! Товарищ, мы же не дрова рубим, мы детей воспитываем в Духе и Истине. А сказки есть суть добра и зла. Пусть дите учиться отделять зерна от плевел. Моему сыну уже 25 лет. Читает с удовольствием Достоевского, Гончарова
Анна Гнеушева
Лучший ответ
Да, конечно. А в чем проблема?
Самая народная сказка Это Библия, со всеми положительными и отрицательными героями
Александр Гунин Ключевое слово было "сказка"? :-)
Миха Кравченко Это самая ужасная сказка, потому что подразумевается, что всё это правда.
У них свои сказки. Куда страшнее Горынычей и Баб Ёг. Так шоб детишки с малолетства бояться приучались)))
В Ваших устах "верующие" звучит как диагноз.
Андрей Гущин
Михаил Лемешев ..глаза выдают?)))
Ага, а еще перед Великим постом чучело зимы сжигают, а летом через костер прыгают.... традиция...
Ali Osman Ozsoy
*mubara* Mashueva(Nurova) Через костер верующие не прыгают. прыгает народ, который пришел поразвлечься и погулять. а традиция языческая
учись читать
Своему сыну читаю на ночь сказки, он сам разберётся, где добро, а где зло. А христианскими ужасами его пугать не собираюсь. Жития святых, если их почитать - покруче фильмов ужасов. А Библия - рассказ об убийствах и преступлениях. Из неё я, кстати, в 11 лет узнала о скотоложестве и о многом другом не менее гадком.
Сказки своим детям читал, объясняя где добро, а где зло. После 5 лет стали читать детскую Библию, теперь они сами читают православную литературу. Каждому возрасту своя пища. Если младенца накормить черствым хлебом, заворот кишок обеспечен.
Михаил Лемешев я читал Детскую Библию в детстве. Полностью. Озадачило. Ответов не получил. Агностик.
Юля Бадерная Даже не знаю, порадоваться за них или пожалеть... Я боюсь своему даже рассказывать о Боге. Вдруг вырастет как его биологический отец. Он моему сыну 2-х летнему на ночь вместо сказок читал акафисты Пресвятой Богородицы. Разве это нормально? Я ему читаю сказки.
Да. А что вэтом криминальнаго и чем-то связаннаго с верой? Мы ещё и мифы изучаем и другими мировозрениями интересуемся, чтобы знать другие точки зрения ине быть уловленными различными провакатороми? Да, ещё научную фатастику и фентези! :) Я люблю разные книжки читать!
Григорий Хата, ты праведник, или грешник?
Будучи людьми глубоко и с удовольствием верующими, мы с Михалычем моим деткам нашим только Святое Писание на ночь читаем. Вот только не понимаем мы, почему же они плачуть и кричат истошно во сне?