Религия, вера
Можно ли верующим своих детей воспитывать ремнем?
Мы должны являть Христа. Бог есть любовь. Значит и воспитывать мы должны Христовыми способами, т. е. любовью.
Верующим во Христа, даже нужно. Написано, кто жалеет розги, тот ненавидит сына своего.
Всё в соответствии с "Домостроем".
Да и детки у них с умственным отставанием обычно. .
А жену пороть регулярно перед баней.
И, после ухода гостей.
А жену пороть регулярно перед баней.
И, после ухода гостей.
Нужно, ибо, пожалеешь розги потеряешь дитя....
Соломон сказал, что " если жалеешь розгу, то ненавидишь своего ребенка". Также, что нужно наказывать детей, пока есть надежда исправления и не смущаться от его крика. Про Бога сказано, что Он кого любит, того наказывает.
Посмотрите сами, пожалуйста: Притчи 13:24 Пр. 23:13-14 Пр. 22:6 Пр. 22:15 Пр. 19:18 Пр. 29:15 и17 Пр. 30:17 Послание к Евреям 12:5-12. - это чтобы вы имели полную картину.
Благословений "вам и детям вашим"!
Но сперва нужно поговорить с ними, чтобы они поняли и признали, что поступили неправильно, чтобы это выглядело не как насилие или несправедливость, а чтобы остановить ребенка. Например, если ему хочется засунуть спицу в розетку, а слова не помогают, чтобы сохранить ребенка, необходимо применить ремень, но чтобы это было наказание, а не истязание.
Благословений "вам и детям вашим"!
Не просто можно, а нужно для воспитания. Если не понимает головой пусть поймет задницей.
Библия никоим образом не одобряет гневную порку или жестокое избиение, которое наносит вред ребенку и даже травмирует его (Притчи 16:32).
если Вы ударите любого ЧЕЛОВЕКА, то ударите Христа. Человек это образ и подобие Божье. Иногда об этом забывающий.