Алексей Баранов

Определите понятия: социальный институт, социальный организм, общественное формирование. Являются ли они взаимозаменимыми?

Станислав Зимин

1) Социальный институт создаёт законы социальному организму и общественным формированиям и индивидуумам, и подчиняется этим законам. В социуме может быть множество социальных институтов и социальных организмов. 2) Социальный организм существует по законам природы либо, если социум развит, существует одновременно и по законам социального института. 3) Общественное формирование - это группа индивидуумов социума, объединённая по интересам и живущая по законам природы, по законам социального организма, по законам социального института и по собственным законам, общественного формирования индивидуумов. 4) Социальный институт, социальный организм и общественное формирование могут быть взаимозаменяемыми в зависимости от специфики функционального значения перечисленных субъектов философской мысли философа.
(Александр Бавер)

Наталья Кулакова

Глупость, при чем написана безграмотна

Татьяна Жбанова

К экзаменам готовишься? К черту эту скукотень, пойди лучше развейся да развлекись хорошенько! 🙂