Наташа Разумова

Привет всем! Такой вопрос по поводу машины ваз 2101!Появился внезапный треск в двигателе!

Привет всем! Такой вопрос по поводу машины ваз 2101!Появился внезапный треск в двигателе, при холостых ничего не слышно, но при небольшом нажатии на педаль газа треск появляется если нажать чуть сильнее опять пропадает! Машина при этом ездит как и ездила! Треск похожий на износ успокоителя цепи но я его менял месяц назад! У меня 2 варианта: 1) башмак изношен 2)клапана! Может еще что может быть, подскажите пожалуйста!?

Елена Мензелева

если вы поменяли успокоитель цепи, это верный признак вытянутой цепи, и с учётом что это копейка там и натежитель скорее всего прошоркан насквозь

Андрей Лобанкин

причина-в ВАЗ 2101))) к цепочке слазить придется походу)

Альберт

Смотри успокоитель. Похоже его оборвало

Алёна Григорьева

прежде всего выясните откуда идет треск. Если Вы упомянули про клапана, то вероятней всего-1) проверить- отрегулировать клапана, 2)распредвал в посадочных местах (здесь токо замена) А цепь дает не треск, а скорее шум.

Светлана Сорочинская

еще вариант. пальцы звенят, плохой бензин, чуть раннее зажигание

Асем

Башмак, цепь - Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля
приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.