Св
Светлана

Мне 17 лет, хочу купить права или сдать, если сдам до 18 летия то что мне дадут?

Я слышал что дадут справку об окончании школы вождения, и что с этой справкой и пассажиром с правами можно ездить, так ли это?

ДА
Дмирий Афоничкин

Права с датой с которой ты можешь ездить ( но сейчас уже такого нет после того как стукнит 18 ты можешь сдавать ) , На счет справки то ты прав но есть одно но там есть исключение по поводу того что водитель который сидит с права должен иметь стаж около 3 лет а еще нельзя ездить по скоросным дорогам, там много нюансов . Но это все реально а еще надо клеить на стеклю буквы "у" типо ученик. А еще лучше отучится что бы тебя потом менты на уши лапшу не вешали, и там интересно .

Михаил Малютин

С этой справкой можно идти сдавать экзамены, но до них тебя допустят только если тебе есть 17, а когда сдашь, то пойдёшь домой пешком, а за правами придёшь когда 18 будет. Байки про справку будешь гайцу на дороге рассказывать, он тебя штрафанёт на 5-15 штук, а дальше пассажир с правами поедет, если он в страховку вписан, а если это ещё и его машина, то тогда и он попал на штрафец в 30 штук.

Ви
Виталя

Господа гусары - молчать!!!

Наталья Усачёва

Ты можешь закончить школу вождения, а когда тебе исполнится 18 лет пойдешь уже в гаи сдавать на права