Наташенька Симакова

Можно ли сдать на права в 16-17 лет?

Если можно, то придется ли переучиваться или пересдавать и платить 20 с лишним тысяч?

В 18 ЛЕТ ПРИДЕТСЯ СНОВА ПЛАТИТЬ ЭТИ 20-30 ТЫСЯЧ???

Евгений Шувалов

На автомобильные категории к сожалению нет, вернее обучение можно с 16, а вот экзамен в ГАИ только по исполнении 18

Марина Абакумова

сдать можно, получить нельзя

Вр
Врединка

в 16 можно пойти в автошколу и учится теории и вождению, после окончания обучения получить права ты можешь только с 18 лет. Заплатить тебе придется около 400руб (в моем случае кат. В) , чтобы тебя приняли на экзамен (теория, автодром, город) .
Короче так, в 16 лет идешь учиться, платишь за теорию всю сумму, а вождение ты будешь оплачивать прямиком инструктору (поразово за 2 часа езды) . Советую ближе к 18 годам восстановить навыки вождения (5-6 раз снова поездить по городу) , и повторить теорию. Когда тебе уже исполнилось 18 тебе назначают дату сдачи, как/куда приходить, и сколько денег принести для сдачи экзаменов (я приносил 400р) , отдаешь деньги - сдаешь экзамены.

Ан
Анастасия

Обучаться можно-П21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.